Возвращение задатка за квартиру при отказе от покупки - возможно ли вернуть оставшуюся сумму после получения частичного возврата?
Можно ли вернуть задаток за квартиру при отказе от покупки? Была написана рукописная расписка о задатке 50 т.р. а нам вернули только 30 т. р.? что делать? Отказ от покупки был дан на следующий день после составления расписки без каких либо штрафных удержаний. Продавец взял 50 т.р. вернул только 30 т.р.могу ли я забрать оставшиеся деньги и как? у нотариуса ничего не заверялось.
Лучший ответ
Вообще задаток не возвращается.Но через суд попробуйте,только смотрите чтобы Вам не выставили упущенную выгоду.
Спасибо за ответ!
А какой договор Вы и Продавец составили? Если договор не был оформлен и подписан или же был подписан предварительный договор, то в этом случае данная сумма не может являться задатком. И Вы вправе потребовать возврата оставшейся суммы через суд+ проценты за пользование Вашими денежными средствами.