Может ли суд отказать в наследстве дочери прабабушки, если прошло много времени после ее смерти?
У меня такая пробла у меня есть одна комнатная квартира моя часть 13 у прабабушке 23 она мерла в 2007 году у прабабуше есть 2 дочери они не вступалитак как одна дочь тоесть моя бабушка умерла в 2011 году а моя мама еще в 2007 году умерлаа сейчас такая ситуация дочь прабабушке подала на наследство могут ли ей отказать ведь не мало времени прошло с того как умерла прабабушка? А помино ее я хочу вступить и моя тетя родная! Могут ли суд отказать бабушке так как прошло время много я что я уже вступила в эту чясть?
Яна, при наличии наследников первой очереди, согласно ст. 1142 ГК РФ это дети, супруг и родители, Вы не можете приобрести право собственности в порядке наследования.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.