Возможность возврата денег за сломанный планшетный компьютер - правомерность требуемых сроков экспертизы и возврата

Купил планшетный компьютер через 4 дня сломался сенсорный экран. При обращении в магазин сказали чтобы вернуть деньги необходима экспертиа длительностью 14 дней и плюс при подтверждении дефекта еще 10 дней на возврат денег. Правы ли они?
Лучший ответ

Да правы, так как они отвечают за недостатки, возникшие по их вине, следовательно, экспертиза показывает, отчего сломался сенсорный экран.

Действия магазина соответствуют ст. 18, 22 ФЗ "О Защите прав потребителей"

Да, они правы. Может, Вы его камнем в экран стукнули, а теперь возврата требуете. Им надо проверить.