Конфликт с директором - правомерность требования компенсировать оплачиваемой отпуск на свой счет
Уважаемый Андрей !
Отпуск оплачиваемый Вы вправе согласно статьи 123 ТК РФ взять по графику или с согласия работодателя вне Графика.
Также отпуск без сохранения заработной платы Вы вправе взять по своему письменному заявлению согласно статьи 128 ТК РФ.
Но если Вы писали заявление о предоставлении Вам в счет оплачиваемого ежегодного отпуска в количестве 5 календарных дней, а Вам директор хочет дать отпуск без сохранения заработной платы, то он в этом случае не прав.
Он может отказать Вам в предоставлении 5 денй в счет оплачиваемого отпуска, но заставить Вас взять без Вашего желания отпуск без сохранения заработной платы он не вправе.
Удачи Вам.
Отпуск делится на части при условии,что одна часть будет не менее 14 дней.