Как освободить женщину, осужденную по медпоказаниям, по статье 111 ч.1 УК РФ - самостоятельно или с помощью адвоката? Стоимость услуг в Москве
Могу пояснить порядок освобождения по мед. показаниям. Ваша женщина может быть освобождена от исполнения наказания только строго по списку заболеваний, сердечный приступ не является таким заболеванием. Женщину должны поместить в лечебное учреждение и в течении не менее трех месяцев проводить лечение. Если не будет изменений, то медицинская комиссия должна выйти с ходатайством к руководству ИУ о освобождении от отбывания наказания. Руководство колонии должно будет выйти в суд, а суд вынести такое решение. Дополню УДО не будет пока штраф не выплатит.