Разъяснение правил - Работник, уходящий на работу в другую организацию, отказывается от работы и игнорирует сроки увольнения
Помогите разобраться. Работник работает в организации по трудовому договору и занят полный рабочий день. Сегодня не вышел на работу. Через час мастер участка позвонил ему с вопросом почему он не вышел на работу, работник ответил что он с сегодняшнего дня работает в другой организации, что там выше зарплата, а у нас больше не работает. Через два часа приехал с заявлением уволить его по собственному желанию и поставил дату сегодняшнее число. Ему были даны разъяснения, что он должен отработать 2 недели. Он развернулся и ушел. Больше на работе не появлялся. Можем ли мы его уволить за прогул.
Вполне можете если надлежаще документально зафиксируете прогул.