Как защитить себя при покупке квартиры, когда продавец настаивает на сниженной цене в договоре продажи
Мы покупаем квартиру, продавец настаивает, что бы в договоре продаже стояла цена в три раза ниже указанной (жилье новостройка) . Боюсь, что после получения денег он может потребовать сделку незаконной и вернуть сумму не ту что фактически заплатили, а ту что стоит в договоре. Как себя обезопасить?
Лучший ответ
вы правильно волнуетесь. А как себя обезопасить - нужно обратиться к местному адвокату, он подскажет как с учетом вашего конкретного договора.
Обезопасить себя можно только одним способом - отказаться от этой сделки и поискать другой вариант.
Налицо признак недобросовестного продавца, с которым не следует иметь дел.
Расторжения сделок и признания договоров недействительным по разным основаниям сейчас не редкость.Обезопасить себя-это написать в договоре ту цену, которую Вы платите.