Возможность отказа в приеме на работу и увольнения на испытательном сроке - аргументированные действия
Скажите пожалуйста: Дали согласие и подписали заявление о приеме на работу на должность начальника отдела с испытательным сроком. Можно ли отказать в приеме на работу за один день до выхода? Трудовой договор еще не подписан. Если нет, то можно ли уволить не дожидаясь окончания испытательного срока. Чем можно и нужно ли арументировать отказ? (Вопрос возник в связи с тем что, рекомендации с прошлых мест работы получены только сейчас и очень негативные). Спасибо.
Пока трудовой договор и приказ о приеме на работу не подписаны, Вам могут отказать.
В течение испытательного срока Вас могут уволить в любой момент с предупреждением за 3 дня, увольнение должно быть мотивировано.