Оскорбительные фото и комментарии - какие последствия ждут дочь за действия в социальных сетях?
Для ребёнка никаких, но если её признают виновной в совершении преступления и просто прекратят дело по возрасту, то родители потерпевшей могут взыскать с Вас моральный вред.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вряд ли будут последствия, поскольку ребенок не достиг возраста ответственности.
Добрый день
Ваша дочь не достигла возраста административной ответственности и никакой ответственности не понесет, максимум постановка на учет в КДН. Вас опросят так же и возможно привлечение вас к ответственности по ст.5.35 КоАП РФ
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Учёт как трудного школьника, родителей по 5.35
Для дочери - школьный учет.
Для вас - возможен штраф.