Если продать трактор купленный год назад за 350 тысяч удерживается ли налог от продажи?
Лучший ответ
Следуйте формуле: доход - расход = налог.
На основании п. 17.1 ст. 217 НК РФ освобождаются от налогообложения доходы, получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период от продажи имущества, не являющегося недвижимостью, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте!
Нужно будет заплатить 13% от разницы между суммой продажи и суммой покупки или вычета.