Есть ли сроки давности по взысканию задолженности по кредиту решение суда от 09 12 22 г МФО почему то обратилось только сейчас

Лучший ответ

Ольга, срок исковой давности применяется судом. Статья 196 ГК РФ Общий срок исковой давности. 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 (ГК РФ) настоящего Кодекса.

Куда "обратилось"?

Это загадка?

Извините, в банк

Очень своевременно "обратилось".

Срок предъявления исполнительного документа составляет три года.

Спасибо за ответ 🙏

Доброе утро!

Сроки предъявления исполнительного документа к исполнению составляет 3 года с момента вступления в законную силу решения суда☝

Можете отменить решение (заочное), либо обычное решение обжаловать в вышестоящую инстанцию, подав апелляционную жалобу.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.