Судья отказал в принятии встречного иска - что делать дальше?

В процессе предварительного заседания судья выносит решение устно - в принятии встречного иска отказать с возможностью подать самостоятельно. Встречный иск был тут же возвращен. Определения суда на отказ в принятии встречного не выносит. В протоколе запись-отказать и самостоятельное обратиться. Вопрос: что делать в такой ситуации? Нет не определения, нет разъяснения в протоколе заседания
Лучший ответ

Обжалование определения об отказе в принятии встречного искового заявления не предусмотрено гражданским процессуальным законодательством, поскольку не исключает возможность дальнейшего движения дела по смыслу положений статьи 331 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Подавайте отдельный иск.

Согласно статье 151 Гражданского процессуального кодекса РФ судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

Вы так то верно пишите. Но определение суда было на перенос дела в другой регион .А встречный иск суд написал только одну сухую фразу в протоколе "Отказать в принятии встречного иск.заявления. С возможностью подавать отдельно"

Разве можно будет подавать снова этот же иск в другом регионе?-ответ я думаю,нет. Опять возникает вопрос подсудности. Истец живет в одом регионе , ответчик в другом.Суд дело переносит. А значит и объединить нет возможности. я так понимаю.

Подавайте отдельный диск