Скандал в школе - директор уволил водителя после хищения топлива, но он не подписал приказ об увольнении. Что делать директору?
Если уже уволили, то ничего не делать. Главное - чтобы правильно было оформлено увольнение. Приказ почтой можете отпраить и трудовую книжку тоже.
Не могли бы расписать правильное оформление увольнения…?
Направить приказ об увольнении заказной корреспонденцией уволенному сотруднику с описью вложений по адресу регистрации вместе с актом отказа от подписи. Нет никаких проблем.
Динара, по факту хищения обращаться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Направляйте приказ об увольнении этому водителю заказным письмом Почтой России
Заказным с уведомлением направьте. По хищению можете обратиться в отдел полиции.
Ничего.
Если Водитель подаст в трудовую инспекцию, то нужны доказательство, что он совершил поступок. В суде, кстати тоже.
А вообще, за первое хищение не увольняют, а предупреждают и требуют компенсацию ущерба. В противном случае Директор может подать Заявление. в органы. Начнутся проверки. Заведут Уголовное дело "Хищение".
После этого - суд.
Динара, здравствуйте. Вам нужно книжку трудовую и приказ почтой отправить работнику с уведомлением о вручении. По "статье" виновной его уже не уволить. С уважением, Дарья Алексеевна