Сотрудники на заводе увольняются по соглашению сторон, однако некоторые отказываются уходить. Организация отказывает в выдаче копий документов и требует подписать приказ об увольнении даже при нахождении
У нас на заводе идет увольнение сотрудниковпо соглашению сторон за определенное количество окладов. Но не все хотят уходить. Документы не дают даже копии для ознакомления с ними на руки. Я ходил сдавать больничный лист и меня попросили подписать приказ об увольнение. Они сказали, что я если подпишу приказ это ни на что не повлияет на мой следующий больничный так как я нахожусь на больничном.
Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….