Супружеский конфликт - удар табуретом и уголовное дело без заявления – что делать?
Вероятнее всего возбуждено (или проводится проверка) по ч.2 ст.115 УК РФ.
Это дело публичного обвинения и для его возбуждения нет обязательного условия в виде заявления.
Но для привлечения к уголовной ответственности необходимы доказательства вины. Это наличие телесных повреждений, показания потерпевшей, подозреваемого, свидетелей и т.д.
Я не знаю, что из этих доказательств имеется в арсенале по делу. Если это происходило наедине, то это одна ситуация, если в компании, то ловите уголовку точно.
Нужно детально выяснить обстоятельства дела, потом можно посоветовать как быть.
На данный момент могу только сказать, что вы, как супруга вправе не давать никаких показаний по этому делу.
На практике, конечно, Вас "приболтают", скажут, что если не дадите показания, то мужу будет хуже или что-то наподобие.
имеют право заводить дело. сотрудники скорой сообщили в полицию. это их обязанность.
Смотрите, Вы можете не давать вообще никаких показаний.
Дело завели по обращению скорой.
Теперь проводится проверка.
Применяйте ст.
Да, имеют.
Здравствуйте. Если у вас средний вред здоровью - 112 УК, или часть 2 ст. 115 УК - дело могут возбудить без заявления. Это дела публичного обвинения. Будут вызывать. Мужу надо меньше размахивать табуретом, а сейчас пора нанимать адвоката.
Татьяна
Рейтинг:
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
304.1k
пожаловаться
Уголовное дело о побоях против мужа - какие последствия ждут его после примирения с женой и заявления о прекращении дела?
В начале апреля написала на мужа заявление о побоях. Возбуждено уголовное дело, т.к. привлекается во второй раз. Мы примирились, он полностью осознал свою вину. У дознавателя написала заявление о прекращении уд. Что мужу будет?
12.05.2022, 16:25 • г. Челябинск
прочитан 40 раз
Как говорят, бьёт, значит любит?
Похоже здесь Большие и Светлые Чувства...