Если дом в деревне заброшен, как не платить налоги и за вывоз мусора. Участок оформляет только через сельсовет
Просто снимите его с регистрационного учета.
Удачи.
Он у нас не оформлен. Только справка с сельсовета о покупке.
Дом куплен у администрации?
Вместе с земельным участком?
Никак не получится не платить.
Неуплата налогов и сборов может повлечь за собой серьезные правовые последствия и штрафы. Если дом в деревне заброшен и вы не желаете оплачивать налоги и расходы на вывоз мусора, важно учитывать следующие моменты:
1. Оформление прав на недвижимость через сельсовет. Оформление прав собственности на участок через сельсовет может означать, что владелец имущества подвергается налоговому законодательству и обязан оплачивать налоги за это имущество.
2. Изучение законодательства о налогах. Важно изучить действующее налоговое законодательство и правила, касающиеся налогообложения недвижимости в деревне. Возможно, есть специфические правила или льготы для заброшенных объектов недвижимости, которые могут быть применены.
3. Обратиться к налоговой службе. Консультирование с налоговой службой или профессиональным налоговым консультантом поможет вам получить информацию о налоговых обязанностях и возможных вариантах оптимизации налогообложения.
4. Поиск легальных способов снижения налоговых обязательств. Возможно, существуют способы снижения налоговых обязательств для заброшенного имущества, такие как программы льготного налогообложения или освобождение от уплаты налогов в определенных случаях.
Важно помнить, что уклонение от уплаты налогов и сборов не рекомендуется и может повлечь за собой штрафы и другие негативные последствия. Создание плана действий по снижению налоговых обязательств