Как выписать бывшего мужа из квартиры?
Здравствуйте, если бывший муж не является собственником, то в судебном порядке можете признать утратившим право пользования жилым помещением как бывшего члена семьи собственника.
Только в судебном порядке.
Важно понимать. Чья квартира. Покупалась в браке. Основание собственности
Если вы единственный собственник и квартиру не покупали в браке, то выписать можно в суде на основании ст 31 ЖК РФ.
Если бывший супруг не является собственником и данное имущество не совместно нажито, то необходимо в суд направить иск о прекращении права пользования жилым помещением.
Опишите подробнее ситуацию: кто собственник квартиры, приобретена ли она в браке, возможно она была приватизирована в браке, писал ли муж отказ от приватизации, какие денежные средства были затрачены на ее покупку- совместные или полученные в дар и т.д. Тогда получите более точные ответы, а не гадания на кофейной гуще. Юристы, оперируют фактами, а не звездами.
Мало данных для ответа, уточните вашу ситуацию: квартира в ипотеке, кто является собственником, был ли брачный договор и т.п.
Если квартира только Ваша, то через суд.