LSN Messenger
Владивосток, 19.02.2024, 03:42

Проблема смартфона - как защитить свои права и вернуть деньги

Вопрос №23632427 из г. Владивосток
опубликован 19.02.2024, 03:42
Купила смартфон, он оказался с технической скрытой проблемой, думаю динамик, так как не слышно собеседника при разговоре. Сдала на возврат в магазин на 14 день после покупки, описала причину и написала требования. Продавец более 50 дней проверял смартфон, провёл экспертизу не в присутствии меня, после поступил отказ на обмен смартфона или возврат денежных средств. Мне поступил смс от магазина, что б я пришла за результатом ответа, пришла и узнала, что экспертиза провелась без моего ведома, я обратно написала претензию с требованием на обмен или возврат денежных средств, смартфон не забирала. Сдала смартфон 19 апреля 2023 года, на днях, 24.01.2024 г, приходит смс, что смартфон ждёт меня с 05 мая 2023 г, а я его не забираю и просит меня забрать. Но я не хочу забирать смартфон который находится у продавца почти год (с 19.04.23 г по 19.02.24 г) гарантийный срок заканчивается 05.04.2024 г, а смартфоном я пользовалась всего 14 дней с момента покупки, остальное время он находится у продавца. Продавец при покупке навязал к смартфону лишние услуги уверял что это акция и смартфон без акций не продаётся, покупка составила 17300 р. (10 493 р смартфон+ 6807 р навязанная услуги, это страхование Альфа). Подскажите пожалуйста что делать и как быть с данной ситуацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

С иском в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

19.02.2024, 03:52

Здравствуйте, без Суда ничего не решить? Ведь Суд занимает много времени и вложение денежных средств, бесплатно юристы не работают, что б написать иск. Поэтому судиться не вариант, нет денег на Суд, да и времени, так как работаю 5ть дней в неделю с 8.00ч до 17.00ч , да и начальство не отпустит по собственным делам.

19.02.2024, 04:08

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

С, уважением

19.02.2024, 03:46

Здравствуйте, без Суда ничего не решить? Ведь Суд занимает много времени и вложение денежных средств, бесплатно юристы не работают, что б написать иск. Поэтому судиться не вариант, нет денег на Суд, да и времени, так как работаю 5ть дней в неделю с 8.00ч до 17.00ч , да и начальство не отпустит по собственным делам.

19.02.2024, 04:08

Естественно, что каждый труд должен быть оплачен. Начальство при предъявлении повестки обязано отпустить либо сделать доверенность на человека, который будет представлять интересы. Без суда скорее всего не обойтись.

С, уважением

19.02.2024, 05:17