Страховая компания отказывает в выплате из-за хронического заболевания - правомерно ли это?
У каждой организации есть право на отказ и поставленный вами вопрос не совсем корректен- да ,имеют право.Вы же в свою очередь имеете право получить письменное правовое обоснование и при несогласии с ним обратиться (если досудебно) в Службу Финансового уполномоченного на основании Федерального закона N 123-ФЗ "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг" или сразу в суд в силу ст.3 ГПК РФ .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Вы представляете доказательства и суд их обяжет погасить кредит.
Здравствуйте. Можно обжаловать отказ.
ст 309 и 310 ГК РФ не отменена -АНО СОДФУ подавайте и в суд
Рита, решайте вопрос в судебном порядке.
Здравствуйте! Надо Ваши документы смотреть. Возможно, что отказ незаконный. Важно! Прежде чем идти в суд, надо пройти через финансового уполномоченного
С уважением!