Как реагировать на уход сотрудника на испытательном сроке без уведомления?
если нет договора, то не имеют смысла остальные вопросы. т.к. нет никаких трудовых отношений. их (отношения трудовые) нужно устанавливать в судебном порядке.
Здесь нет штатных юристов, а юристам отвечать на все непонятные и глупые вопросы, нет никакого желания.
С юридической точки зрения человека нет в штатном расписании, он получил зарплату и покинул рабочее место, вопрос этичности поступка рассматривать не стоит, в такой ситуации сам сотрудник должен оповестить о своём увольнении непосредственное руководство.
Ушел и ушел , ничего ему не сделать, так как официально он не является работником согласно ТК