LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 20.02.2024, 14:04

Риски и возможные проблемы для покупателя при наличии доверенности застройщика в договоре ДДУ

Вопрос №23638037 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 20.02.2024, 14:04
Какие риски для покупателя. Если в договоре дду прописано застройщик в лице... На основании нотариальной доверенности такой-то. Доверенность действующая. Лицо не банкрот. Это юрист данной компании. В дду стоит синяя печать самого застройщика и подпись этого доверенного лица. Могут ли они эту доверенность отозвать и мы без квартиры останемся. Какие риски и проблемы могут быть с таким дду
Лучший ответ
Рекомендуется

Если доверенность была действующей на момент заключения договора ДДУ, то в дальнейшем, даже в случае её отмены (отзыва), для Вас никаких рисков нет, так как у лица, подписавшего договор, на момент его подписания были соответствующие полномочия.

20.02.2024, 14:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Не могут задним числом. Проверяйте действительность доверенности на момент заключения сделки

20.02.2024, 14:05
Оценка автора вопроса:

Доверитель может отозвать доверенность. Такое возможно.

20.02.2024, 14:06

Если на момент подписания договора доверенность действующая, то это то же самое, как если бы директор подписал. Если они её потом отзовут - это ничего не значит. Могут доверенность отозвать, могут директора сменить, главное чтобы в момент подписания всё было действительно.

20.02.2024, 14:07

Подскажите а срок этой доверенности если её вдруг отзовут это только на сайте нотариально узнавать. Как предохранить себя тем, что на тот момент она была действительна

20.02.2024, 14:10

Ну вот в день подписания проверьте на сайте нотариальной палаты. И на следующий день. Если была доверенность в порядке, значит всё в порядке.

20.02.2024, 16:02