Вопрос о сроке давности - Подача второго иска Восточным банком после трехлетнего перерыва
Ольга, рекомендую ничего больше не платить! Так как это прямое вымогательство.
Все, что смогут сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа, который можно будет отменить.
Закон четко дает вам такое право:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
да, пользуйтесь СИД
Спасибо вам огромное.
Здравствуйте, срок исковой давности 3 года в вашей ситуации действует.