Остаток долга после индексации - что делать в данной ситуации?
На основании ст.208 п.1 ГПК РФ по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда. Следовательно, индексация взысканной суммы производится с момента вступления решения в законную силу и до даты его исполнения.
Cт. 208 ГПК РФ позволяет суду индексировать присужденную денежную сумму в случае несвоевременного исполнения судебного решения.
Советую подать в мировой суд возражение относительно судебного приказа, ст.128, 129 ГПК.
напишите отзыв (возражение) и приложите документы о выплате долга
Здравствуйте!
Индексация это за время пока выплачивали. Необходимо обжаловать
Здравствуйте, подавайте иск о расторжении договора кредита.
Здравствуйте, в этом случае нужно оспаривать пришедшую из суда бумагу, по основаниям своевременного исполнения решения в 2018 г.
Первый шаг - это надо обжаловать "бумагу".
Здравствуйте. Выплачивать сумму индексации или пробовать отменять судебное решение. Вы выплатили долг в принудительном порядке, при этом сделали это не одномоментно, а во временном периоде. Поэтому у кредитора возникло право на индексацию.
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona