Завод в 15 км от границы с Украиной хочет сократить сотрудников - что делать?
Виктория, ознакомьтесь с договором, что в нем прописано в отношении работников завода при переходе права собственности на завод, кроме того, попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
При соблюдении всех необходимых процедур будет законно
В сокращении работников ничего незаконного нет. Надо чтобы процедура сокращения не была нарушена.
Сокращение штата предусмотрено ТК РФ, важно чтобы процедура была проведена в соответствии с законом.
Сокращение - процедура законная при условии соблюдений норм действующего законодательства в этой связи.