Ответственность стажера за недостачу без подписанного договора - что делать в данной ситуации?
полная материальная ответственность работника наступает в силу договора о полной материальной ответственности, поэтому если договор с работником не подписан, то и ответственность он может нести только в пределах своего среднего месячного заработка.
случаи полной материальной ответственности без договора предусмотрены ст. 243 тк рф, а именно:- умышленное причинение ущерба;
- причинение ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
- причинение ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;
- причинение ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;
- разглашение сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;
- причинение ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.
Нет, поскольку отсутствует её доказанная вина в недостаче. Не говоря уже об отсутствии оформленных трудовых отношений и материальной ответственности.
Нет не несёт ответственности так как нет договора
Добрый вечер, факт трудовых отношений налицо, выплата заработной платы, подписи в документах. При доказанности вины, могут заставить платить