Иск о переводе прав покупателя доли в приватизиррванной квартире на себя. Сколько лет может длиться такой суд?
Срок рассмотрения иска о переводе прав покупателя доли в приватизированной квартире на себя зависит от многих факторов, таких как сложность дела, наличие доказательств, активность сторон, загруженность суда и т.д. По общему правилу, суд первой инстанции должен вынести решение в течение двух месяцев со дня принятия иска к производству, а суд апелляционной или кассационной инстанции - в течение одного месяца со дня получения дела. Однако, эти сроки могут быть продлены по уважительным причинам, например, если необходимо провести экспертизу, вызвать свидетелей, дополнить доказательства и т.п
Таким образом, невозможно точно сказать, сколько лет может длиться такой суд, но можно предположить, что в среднем он займет от нескольких месяцев до года, если не будет серьезных затруднений или задержек. Надеюсь, эта информация была полезна для вас.