Как обжаловать штраф ПДД?
Есть два варианта обжалования.
1. В районный суд по месту штрафа
2. Вышестоящему должностноому лицу (начальник соответствующего отделения ГИБДД).
Никак!
"Штрафы ПДД" не обжалуются.
Обжаловать можно, разве что постановление по делу об административном правонарушении (глава 30 КоАП РФ).
Жалобу подавайте в ведомство, которое вынесло штраф. Это может быть суд или ГИБДД.
мало информации в вашем вопросе. кто выписал вам штраф и на основании чего?
Или через камеру видеофиксации вам пришел штраф за нарушение ПДД.
не совсем понятно.
Через суд или вышестоящий орган ГИБДД.
Здравствуйте.
Как показывает практика, лучше сразу подавать в суд жалобу на постановление. Обращение вышестоящему должностному лицу эффекта не даёт, только время потеряете.
С уважением.