Архангельск, 22.02.2024, 13:32

Как узнать о судьбе мужа в зоне СВО?

Вопрос №23645394 из г. Архангельск
опубликован 22.02.2024, 13:32
Как узнать о судьбе мужа в зоне СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за разъяснениями в министерство обороны. Вы вправе обратиться в любые органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

22.02.2024, 13:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте , к командиру части. Если обратной связи не будет ,в министерство обороны.

22.02.2024, 13:40

Направьте запрос в мо рф

22.02.2024, 13:48
Оценка автора вопроса:

Добрый день, спасибо, запрос отправила еще 14 февраля. Ответа нет. Стоит только статус "Отправлено". Долго ли от них ждать ответа??? Расчетных листов за январь тоже нет.

22.02.2024, 14:48

Обратитесь к В.В. Путину через сайт - может ответ ускорится... а так - по ФЗ-59 об обращениях граждан - ст. 12 - 30 дней стандартный срок ответа.

22.02.2024, 14:52

Запрос в МО РФ - ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь. Можете до военкомата дойти или туда позвонить - может что-то иное подскажут.

22.02.2024, 14:50

В том-то и дело, что наш военкомат молчит!!! В нашем военкомате он в строю, а в Московском (откуда уходил) уже числится пропавшим без вести. В частях, к которым был приписан - молчок. Тоже отправлены письменные запросы.

22.02.2024, 15:05

мужайтесь... но пока только ждать...

22.02.2024, 15:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за поддержку!

22.02.2024, 15:11

читайте разъяснения на сайте СК РФ, это ваш случай

22.02.2024, 15:18