Самара, 23.02.2024, 12:11

Что делать, если сестре пропал муж, а приставы списали деньги с его карты?

Вопрос №23647850 из г. Самара
опубликован 23.02.2024, 12:11
У сестры муж пропал на сво. Ему на карту приходили выплаты, деньги списали приставы. Что ей можно сделать в такой ситуации? Приставы требуют от неё доверенность, да и вообще говорят что деньги списал суд а не они и что они тут не причём. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сестре (или кому-то ещё) действительно нужна доверенность. С этой доверенностью можно выяснить, что за суд, на каком основании возник долг, можно ли его оспорить и т.п.

23.02.2024, 12:15

Получаеться сделать она ничего не сможет? Потому что муж пропал и сделать доверенность нет возможности.

23.02.2024, 12:22

Так сделать, чтобы продолжать пользоваться его деньгами спокойно - не может. А с правовой точки зрения - может. Может ставить вопрос о признании его умершим, или безвестно отсутствующим, после этого становиться наследником или доверительным управляющим его имуществом, и в таком качестве решать вопрос с долгами, обжаловать судебные акты и т.п.

23.02.2024, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, попробуйте к нотариусу, объясните ситуацию. Думаю можно что то сделать.

23.02.2024, 12:46