Что делать, если сестре пропал муж, а приставы списали деньги с его карты?
Сестре (или кому-то ещё) действительно нужна доверенность. С этой доверенностью можно выяснить, что за суд, на каком основании возник долг, можно ли его оспорить и т.п.
Получаеться сделать она ничего не сможет? Потому что муж пропал и сделать доверенность нет возможности.
Так сделать, чтобы продолжать пользоваться его деньгами спокойно - не может. А с правовой точки зрения - может. Может ставить вопрос о признании его умершим, или безвестно отсутствующим, после этого становиться наследником или доверительным управляющим его имуществом, и в таком качестве решать вопрос с долгами, обжаловать судебные акты и т.п.
Здравствуйте, попробуйте к нотариусу, объясните ситуацию. Думаю можно что то сделать.