Как защитить свои права на работе, когда нужен перевод на лёгкий труд - опыт санитарки палатной
Работодатель должен пересмотреть круг Ваших должностных обязанностей, предоставить возможность выполнять легкие поручения. Но, если даже после разговора, вам сразу становится плохо, то в целях безопасности и сохранения плода, Вам лучше последовать совету работодателя и отправиться в отпуск без содержания.
По возможности как можно больше полежите в больнице и побудьте на больничном дома, а потом подумаете, пока в голову ничего не берите. Помните что важно здоровье матери и ребёнка. Все вопросы решаются всегда поэтапно! "А не всё сразу в одну голову!" (шутка, извините)
Действия работодателя правомерны, если действительно нет возможности перевести на легкий труд.