Донецк, 24.02.2024, 21:49

Ожидание подтверждения стажа - более полугода без ответа. Как узнать о решении?

Вопрос №23651791 из г. Донецк
опубликован 24.02.2024, 21:49
Ждем решения межведомственной комиссии о подтверждении стажа уже 6 с половиной месяцев. Ответа нет. Есть ли обозначенные сроки рассмотрения наших заявлений? Куда можно обратиться и узнать о решении? В Пенсионном Фонде только разводят руками и молчат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Ольга!

Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Либо обратитесь повторно на сайте, либо с заявлением в Прокуратуру о бездействии органа. Просите провести проверку по изложенным Вами фактам и уведомить Вас в установленный законом срок в установленным законом порядке по указанному Вами адресу

Удачи Вам!

24.02.2024, 21:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо !

Большое спасибо за ответ.

Можно ли уточнить , на какой сайт можно обратиться повторно ? Имеется ввиду сайт СФР ?

24.02.2024, 21:59

Совершенно верно! sfr.gov.ru

24.02.2024, 22:04
Оценка автора вопроса:

30 дней сроки общие

24.02.2024, 22:16
Оценка автора вопроса: