LSN Messenger
Донецк, 27.02.2024, 09:58

Досрочное расторжение договора управления ИП в связи с военной службой - возможно ли это?

Вопрос №23659007 из г. Донецк
опубликован 27.02.2024, 09:58
Я мобилизованный военнослужащий, в момент призыва у меня имелось открытое действующее ИП на мое имя. Перед уходом в армию, я заключил договор управления ИП со своей родной сестрой, срок договора - до объявления приказа о демобилизации. Сейчас, я рассматриваю подписания контракта для увеличения своего денежного довольствия сроком на три года (минимальный срок). Если приказ о демобилизации выйдет раньше 3-х лет договор с сестрой прекратит действие, могу ли я на этом основании расторгнуть договор досрочно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор же прекратит действие с сестрой.

Его не нужно будет расторгать.

27.02.2024, 10:18

Расторгать хочу не с сестрой, а с МО РФ и вернуться самому к предпринимательской деятельности

27.02.2024, 10:22

Прошу прощение за некорректное описание. Хочу после выхода приказа о демобилизации досрочно расторгнуть контракт с МО РФ и вернуться обратно )

27.02.2024, 10:24

Нет, не сможете конечно.

27.02.2024, 10:03

Военнослужащий же не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью?

27.02.2024, 10:04

Нет, не имеет.

27.02.2024, 10:05

В случае, если я откажусь от закрытия ИП, будет ли это основанием о досрочном расторжении? В связи с утратой доверия.

27.02.2024, 10:06

В период мобилизации это основание для увольнения не применяется

27.02.2024, 10:15

Да конечно, тут вопрос могу ли я расторгнуть когда пройдет приказ о демобилизации. Именно в этот момент договор управления ИП закончит своё действие.

27.02.2024, 10:21