Квартира в наследство - совместное имущество при разводе?

Моя мать согласно завещания, завещала свою квартиру моей дочери. Дочка 5 лет назад после смерти своей бабушки (моей матери) вступила в права наследования и получила свид. О праве собственности на квартиру. Сейчас дочка на грани развода с мужем. Вопрос: Будет ли квартира, которую она унаследовала от своей бабушки предметом раздела как совместно нажитое с мужем имущество? Спасибо!
Лучший ответ

Нет, квартира полученная по наследству, не подлежит разделу.

Нет, не будет. Квартира, полученная в дар или по завещанию, является ее личной собственностью.

Нет, наследуемое имущество не относится к совместной собственности супругов

Добрый день! Лично е имущество ( до брака, подаренное, унаследованное не делится) Даже если вы продадите эту кв. (в пользовании должна быть не мене 5 лет, так как не единственное жилье, чтобы не платить налог). И вложите в совместное имущество, в дальнейшем ее доля всегда будет больше соразмерна ее вложенным деньгам