Краснодар, 28.02.2024, 21:29

Как оформить продажу квартиры через суд, если один из собственников не согласен?

Вопрос №23665185 из г. Краснодар
опубликован 28.02.2024, 21:29
Можно ли через суд продать квартиру. В однокомнатной квартире 2 собственника бывшая жена мужа и наш с ним общий ребёнок несовершеннолетний. Бывшая жена не хочет не продать свою долю нам, не выкупать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы тоже можете продать свою долю с согласия опеки. И с соблюдением права преимущественно покупки сособственниками.

28.02.2024, 22:44

А через суд можно подать целиком квартиру. Квартира очень маленькая и такую долю очень тяжело продать

29.02.2024, 08:25

Нельзя заставить владельца продать долю. Если бы его доля была совершенно незначительной, можно было бы принудительно выкупить. Но видимо это не ваш случай.

29.02.2024, 08:48