LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 29.02.2024, 13:40

Что делать, если частный мастер не выполняет заказ на изготовление кухонного гарнитура - Права и защита потребителя

Вопрос №23667168 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.02.2024, 13:40
Заказали изготовление кухонного гарнитура у частного мастера ИП, оплатили предоплату в кассу. Чеки имеются. Гарнитур должен был быть установлен три месяца назад, но до сих пор мы ничего не получили. Исполнитель кормит завтраками, но веры ему больше нет. Что можно сделать по закону в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявляете официальную претензию, потом возвращаете деньги через суд. Будет ещё неустойка, штраф и компенсация морального вреда

29.02.2024, 13:46

Здравствуйте

Можете взыскать неустойку, можете расторгнуть договор.

29.02.2024, 13:42

Пишите официальную претензию на расторжение договора и возврат денег.

С уважением.

29.02.2024, 13:42

Претензию писал, безрезультатно. Расторгнуть договор на изготовление мебели по индивидуальному заказу возможно только через суд, но в договоре есть пункт о полной оплате мебели в случае расторжения.

29.02.2024, 13:46

Этот пункт незаконен, нарушает ваши права.

В суде его исключат.

29.02.2024, 13:48

По принципу практики у вас гражданские правоотношения. Однако, для гражданского иска нужны данные ответчика, включая идентификатор личности и адрес, куда направить копию иска. Ну и В целом все доказательства по делу

29.02.2024, 14:37

Некоторые проверочные материалы можно потребовать от полиции, если правильно составить заявление. Мотивировать в рамках УК действие контрагента и в рамках УПК полноту проверочных материалов и всесторонний анализ заявленных действий

29.02.2024, 14:38

По принципу практики у вас гражданские правоотношения. Однако, для гражданского иска нужны данные ответчика, включая идентификатор личности и адрес, куда направить копию иска. Ну и В целом все доказательства по делу

09.02.2025, 00:47