Москва, 29.02.2024, 15:24

Как отменить судебный приказ по долгу по кредитной карте - сроки и возможности

Вопрос №23667517 из г. Москва
опубликован 29.02.2024, 15:24
Первый вопрос: Как отменить судебный приказ? Была кредитная карта Тинькофф (договора нет на руках) приблизительно в 2018 не было возможности платить по ней. Примерно в 2022 г Тинькофф продал долг ооо феникс, сегодня появилось исполнительное производство у судебных приставов. Когда заканчивается исковой срок? Исковой срок начинается с последней оплаты по карте, верно или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Денис

1) Для отмены судебного приказа нужно в течение 10 дней с момента его получения подать возражения. Так как приказ уже предъявлен к исполнению, то вместе с возражениями нужно подать ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений

2) по кредитным картам срок исковой давности считается с момента указанного для оплаты в заключительном требовании банка

29.02.2024, 15:27

Оспорьте решение суда и при рассмотрении дела заявите о пропуске срока исковой давности.

29.02.2024, 15:27

Здравствуйте

Нужно срок восстанавливать и отменять/обжаловать решение суда.

Срок исковой давности считается по каждому платежу, который нужно было внести.

29.02.2024, 15:27

1) Нужно подать ходатайство о восстановлении сроков и возражение на судебный приказ в суд(судебный участок).

2)Не заканчивается.

Срок исковой давности не так работает. Он применяется только после того как взыскатель подаст исковое заявление и вы после этого подадите ходатайство о применении срока исковой давности.

Сейчас самый единственный способ снять арест - отменить судебный приказ

29.02.2024, 15:27

На каком основании возбуждено ИП. Суд вынес судебный приказ или решение?

29.02.2024, 15:29

Приказ

29.02.2024, 16:17

Здравствуйте, нужно вам обратиться в суд и запросить судебный приказ, далее его отменить, а вот когда Феникс обратиться в суд с исковым заявлением, тогда будете писать возражение и просить применить пропуск срока исковой давности, и указывайте что последний платеж был именно тогда.

29.02.2024, 16:26

Вы меняли место жительства, судебный приказ ранее получали?

29.02.2024, 16:46

Получите официально СП, подайте возражения относительно исполнения СП(также восстановите срок на подачу данного возражения). После этого ждите когда подадут исковое заявление. в судебном заседании(или в возражениях) заявляйте пропуск СИД. Кстати ознакомьтесь с материалами дела путем фотографирования, там будет и договор и график. Срок начинает течь с того дня, когда по графику вы должны были произвести оплату, но не произвели. Не с момента окончания срока действия карты, а именно с того дня, когда не оплатили.

29.02.2024, 15:33

Не верно.

С даты окончания срока действия карты.

С даты, когда наступила просрочка.

29.02.2024, 16:22

Именно так и было в ответе, с даты, когда должна была быть оплата, но она не произошла. Другими словами это и есть дата начала просрочки. Внимательнее нужно быть.

29.02.2024, 16:49