Исковое заявление на взыскание расходов - защита прав собственника долевой квартиры
Любой причиненный вам ущерб ст1064 ГК РФ или убытки ,расходы ст.15 ГК РФ вы можете взыскать через суд в пределах трех лет.
Удачи
Спасибо за ответ!
ГПК РФ Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.
Вы мне дали ссылку на закон, совсем не относящийся к моему вопросу!
Да, Вы вправе взыскать понесенный Вами ущерб за последние три года, подав иск в суд.
Спасибо за ответ, а подскажи, пожалуйста, с такой категорией заявления в суд должна ли я в обязательном порядке ответчикам направить досудебную претензию?
Необязательно , но лучше направить претензию.
Благодарю вас!!
Извините, не дописала слово "подскажиТЕ"... (Т9)
А вам снова в суд придётся идти,т.к. на деле происходит так: отдали вам колючи при приставе, который оканчивает ИП, а сособственники снова замок меняют и всё. вам снова в суд обращаться. Всё по новой. Проще избавляться от доли и покупать отдельное жильё.
Нет, зачем снова в суд. Я пишу жалобу в ФССП и происходит штраф для нарушителей моих прав.
А долю я продавала уже.. точнее за гроши и только соседям. Для меня это не совсем выгодный вариант.
Вы вправе взыскать убытки с других сособственников на основании статьи 15 статьи 1064 ГК РФ доказав факты противоправных их действий сами расходы и причинно-следственная связь между расходами и неправомерными действиями других собственников