LSN Messenger
Москва, 05.03.2024, 21:36

Мать погибшего сына в центре судебного разбирательства - женщина требует признание отцовства и деньги

Вопрос №23684831 из г. Москва
опубликован 05.03.2024, 21:36
Я мать погибшего сына на сво, получила выплаты, а теперь оказывается, что нашлась женщина которая утверждает, что у нее дочь от моего сына, она подала в суд на установление отцовства, если подтвердится, Мне придется отдать деньги, которые я уже потратила, спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть изначально установит отцовство. Вы как родитель возражайте на иск и не давайте свой материал на исследование. С другой стороны внуки. это хорошо. Однако вы не знаете что за женщина из себя представляет и возможно проблем будет......

05.03.2024, 21:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо,но она же материалы ДНК запросит в военкомате,но мой вопрос вот в чем,я потратила деньги,у меня их нет,если суд обяжет выплатить ей,мне платить то не чем

05.03.2024, 22:10

Вы запрягаете телегу впереди лошади.

Заявления о факте признания отцовства (если предполагаемый отец умер) рассматриваются в особом порядке, если отсутствует спор о праве.

Установление факта отцовства не влечет получение прав на какое-то ваше имущество, тем более на выплаты, полученные до установления этого юридического факта.

Кстати, обычно это делается для установления пенсии по утрате кормильца. Вам бы лучше установить контакт с этими людьми и выяснить их мотивы.

05.03.2024, 22:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо,я попробую(контакт),но их я не знаю,кстати я инвалид 2гр,поэтому даже 25т дохода у меня нет

05.03.2024, 22:20

Выплачивать Вас никто ничего не заставит.

Повторюсь, речь скорее всего идёт о том, чтобы им установить пенсию по утрате кормильца.

05.03.2024, 22:27

Добрый вечер, Екатерина!

Так это наоборот хорошо, что у Вас внуки и внучки!

1. Выплаты участникам СВО и членам их семей

1) Согласно положениям п. 3 Указа Президента от 21.09.2022 года № 647, граждане, которых призвали на военную службу по мобилизации, получают равный статус с военнослужащими-контрактниками. Следовательно, мобилизованные получают аналогичные выплаты и социальные гарантии.

В соответствии с Федеральным законом №76-ФЗ от 27.05.1998 года «О статусе военнослужащих» вместо зарплаты призванным по мобилизации гражданам будут ежемесячно перечислять денежное довольствие, которое соответствует установленным окладам по воинскому званию, содержит надбавки и страховые выплаты.

2) Указом Президента РФ № 98 от 05.03.2022 года пострадавшим участникам СВО полагаются выплаты (в рублях): 3 млн. руб.– при ранении, а также 5 млн. руб.– при гибели, в т. ч. наступившей от ранения в течение года со дня увольнения из ВС РФ. При гибели гражданина выплаты, положенные ему (зарплата и другие суммы), производятся в пользу членов семьи, распределяясь в равных долях между каждым.

Удачи Вам! Пусть Господь Бог помогает Вам во всём!

05.03.2024, 21:45

Её иск, как показывает судебная практика, к вам не имеет перспектив.

05.03.2024, 21:57

Если суд установит отцовство, то половину выплат вас обяжут выплатить ребенку.

05.03.2024, 22:34

Будут удерживать из пенсии.

05.03.2024, 22:42

Если выбрать линию защиты, то не придётся

05.03.2024, 23:07