Как вернуть задаток за подведение газа, если передумали его проводить - опыт многодетной семьи
Добрый день!
Да вы вправе расторгнуть договор и вернуть денежные средства, уплатив при этом фактические расходы при их наличии конечно. п. 2 договора Договора о социальной газификации позволяет это сделать, не говоря о нормах Гражданского кодекса РФ
Через заявление в Газоснабжающую организацию
Если мы на данный момент передумали проводить газ, можем отказаться и вернуть вложенные средства?
Читайте условия договора, там все написано, если сами ничего не понимаете, покажите документы юристу на консультации.... Юрист не ясновидящий и не видя договора , не может сказать наверняка.
Задаток обычно не возвращается, если договор будет расторгнут по вашей инициативе и вине. Но возможно у вас в договоре прописано иное.