Спор о расписке - как разрешить конфликт, когда согласие оспорено?
А суд принял расписку?
По правилам главы 6 ГПК РФ расписка, является доказательством и если суд не принял ее во внимание, данное решение вы вправе обжаловать
Судья ее взяла , я но пока приобщения и озвучивания документа не было
Какой характер расписки?
Пл сути вы не можете писать расписки от имени или за другого человека
Да, я это понимаю, сейчас когда человек стал отрицать , хотя ранее он сам мне сказал сделать это и написать. Но эта расписка она в суде никакой роли не играет , я могу заявить чтобы убрать ее из дела ?
Да ,можете об этом заявить , что это недопустимое доказательство .
Такое право у вас есть
Улачи
Это вы писали, а не он. Ходатайствуйте перед судьёй об изъятии её из материалов дела. Урок вам на будущее.