Кемерово, 07.03.2024, 12:03

Незаслуженное лишение премии - как отстоять свои права в подобной ситуации?

Вопрос №23689604 из г. Кемерово
опубликован 07.03.2024, 12:03
Помогите разобраться в ситуации. С 21 февраля на больничном, официально. Сегодня, 7 марта, узнаю, что руководитель лишил премии за февраль, за невыполнение плана работ. С приказом пока не ознакомлена, так как нахожусь в стационаре. Но, самое удивительное, что никакого плана никогда и не было, ни устно, ни письменно план никто не озвучивал. По трудовому договору обозначен оклад и 20% за выполнение должностных обязанностей без нарушений. Нарушений и дисциплинарных взысканий не было. Как в такой ситуации быть и возможно ли отстоять свои права
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно. Если обратиться в ГИТ

07.03.2024, 12:16
Оценка автора вопроса:

Направьте письменную жалобу в трудовую инспекцию.

07.03.2024, 12:12

То есть, нарушение имеет место быть?

07.03.2024, 12:15

Что значит имеет место быть? Если Вас лишили премии за то чего нет, т.е. плана

07.03.2024, 12:18

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034