Могут ли банки взыскивать долги без уведомления? Подробности случая с банком Русский стандарт

Мне позвонили с якобы досудебного отдела банка Русский стандарт, пояснили, что был суд и вынесено решение суда в пользу банка о погашении долга. Но платить я перестала в 2012 году, связи с банком не имела. Никаких бумаг я не получала повестки в суд или претензий не видела с тех пор. Суд, якобы, прошел, не по прописке. Правомерны ли действия банка?
Лучший ответ

Попробуйте подумать, это не очень сложно, досудебный отдел звонит о решении суда? Кроме этого должен быть судебный приказ, а не решение суда.

Да, подумала уже. Сначала на эмоциях все, как вы понимаете. Потом думать начинаешь о не состыковках.

В целом да. Необходимо отменять решение суда. Затем применять срок исковой давности

Нет на руках судебного приказа, ничего. Чтоб поменять. Я проживаю в свердловской области, суд был в верхисетском районе номер 7. Это опять же со слов досудебного отдела. Где что искать, не понимаю.

Можно попробовать поискать информацию о приказе на сайте мирового суда по адресу вашей старой прописки.

Дело в том, что прописка менялась, но город и район остался тот, же. Я так понимаю, что суд прошел в Московской области. Я проживаю в Свердловской и не меняла ничего , кроме , с тех пор , прописки.

Зная адрес вашей старой прописки, это можно выяснить.

Адресс моей прописки не Екатеринбург, город Тавда. И там же и проживаю и прописана, но прописка менялась с тех пор. Город остался тот же.

Здравствуйте!

Скорее всего был вынесен судебный приказ