Могут ли банки взыскивать долги без уведомления? Подробности случая с банком Русский стандарт
Попробуйте подумать, это не очень сложно, досудебный отдел звонит о решении суда? Кроме этого должен быть судебный приказ, а не решение суда.
Да, подумала уже. Сначала на эмоциях все, как вы понимаете. Потом думать начинаешь о не состыковках.
В целом да. Необходимо отменять решение суда. Затем применять срок исковой давности
Нет на руках судебного приказа, ничего. Чтоб поменять. Я проживаю в свердловской области, суд был в верхисетском районе номер 7. Это опять же со слов досудебного отдела. Где что искать, не понимаю.
Можно попробовать поискать информацию о приказе на сайте мирового суда по адресу вашей старой прописки.
Дело в том, что прописка менялась, но город и район остался тот, же. Я так понимаю, что суд прошел в Московской области. Я проживаю в Свердловской и не меняла ничего , кроме , с тех пор , прописки.
Зная адрес вашей старой прописки, это можно выяснить.
Адресс моей прописки не Екатеринбург, город Тавда. И там же и проживаю и прописана, но прописка менялась с тех пор. Город остался тот же.
Здравствуйте!
Скорее всего был вынесен судебный приказ
Здравствуйте вам нужно съездить в суд, и запросить судебный приказ. И ознакомиться с делом. Потом можно уже написать отмену судебного приказа и заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Да, если не предпримите действий по своей защите, с Вас взыщут долг.
Чтоб предпринимать что то по защите, надо знать номер приказа судебного, хотя бы. А так как я проживаю в другом районе области и никогда не проживала в месте , где прошел суд, как мне защищать свои права.?
Здравствуйте, Наталья!
О наличии/отсутствии вынесенных в отношении Вас судебного акта и исполнительного производства Вы можете узнать на сайтах судов и ФССП. Также если Вам вновь позвонит кредитор то сообщите, что для принятия решения о выплате задолженности Вы просите выслать Вам копию судебного акта.