Воронеж, 07.03.2024, 16:55

Как можно вернуть мужа с сво? Был подписан контракт.

Вопрос №23690573 из г. Воронеж
опубликован 07.03.2024, 16:55
Как можно вернуть мужа с сво? Был подписан контракт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Указу Президента от 21.09.2022 № 647 в настоящее время действуют только 3 основания увольнения - предельный возраст, сейчас его подняли до 65 лет, признание ВВК не годным к военной службе с категорией Д и вступление в силу приговора суда к лишению свободы. Есть еще Указ от 03.08.2023 № 580 дсп, разрешающий увольнение по целому ряду иных оснований, но только в исключительных случаях. Увольнение в таких случаях производится приказом Министра обороны на основании утверждённого командиром части решения аттестационной комиссии. Документы из части идут через кадровые органы соединения, объединения, округа (рода войск) в ГУК.

07.03.2024, 21:10

Основания увольнения с воинской службы установлены Указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

07.03.2024, 16:57

По медицинским показаниям, например.

07.03.2024, 16:58

До окончания СВО никак, к сожалению.

07.03.2024, 16:58

только по состоянию здоровья

07.03.2024, 16:58

Например?

07.03.2024, 17:00

это решит только ВВК, просто если болит живот или голова - не вернут, нужны серьезные проблемы

07.03.2024, 17:02

Категория здоровья "Д" например.

07.03.2024, 17:02

Надо исполнять контракты. Особенно если они с государством.

07.03.2024, 17:24

Доброго времени суток.

При желании муж может подать рапорт на увольнение, основываясь на требованиях указа ПРФ №580 от 2023 "О некоторых вопросах прохождения воинской службы", рапорт будет рассматривать аттестационная комиссия части. Некоторых военнослужащих увольняют, но не всех.

07.03.2024, 19:43

Никак, если он годен к военной службе

08.03.2024, 06:24