Как сохранить наследство от отца, если соседка не пускает на участок?

Как мне быть? У меня умер отец, у него остался садовый участок и соседка его говорит что бы я не приходил туда пол года и всячески пытается меня туда не пускать, сказала что это закон такой, а отец мне сказал чтобы я ходил кормил кошек и следил за домом
Лучший ответ

Добрый день

Наследство возникает с момента открытия.Наследник несет бремя содержания и имеет право пользоваться наследством .Ваша соседка не вправе вас ограничивать в этом праве .Не следует ее слушать

Эта соседка вообще какое отношение имеет к имуществу Вашего отца?!

Культурно пошлите ее ...на свой участок.

Юрий, здравствуйте 🤝

Можете не слушать соседку. Имеете право ходить домой к умершему отцу и кормить кошек, следить за домом

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!