Как защититься от произвола лжесобственника при найме жилого помещения - советы и рекомендации
СКАЖИТЕ, КАК можно остановить произвол лжесобственника квартиры при найме жилого помещения. Ситуация сложилась напряженная, в том плане, что по договору найма квартиры на 11 месяцев, уже через 2 месяца хозяйка потребовала выселиться. Сейчас угрожает прийти утром, в обед или ночью, выселить меня насильно с понятыми. Какие это понятые мне неизвестно. Обратился к участковому, так он поддерживает эти противоправные и незаконные действия в отношении меня. Возможно, это "крыша" в погонах полиции. Как тут быть? Как остановить произвол и просто выжить в данной ситуации. Меня это очень тревожит. Спасибо.
Лучший ответ
Что у Вас в договоре указано по поводу досрочного расторжения? Если Вы ничего не нарушали, то и выселить Вас будет очень сложно
Надежда, поскольку заключен договор найма жилого помещения, его расторжение возможно либо по соглашению сторон, либо а судебном порядке. Участковому полиции скажите, что вы намерены обратиться прокуратуру если он будет способствовать творить произвол хозяйке квартиры.
Никто вас не выселит.
Это возможно только через суд.