LSN Messenger
Нижневартовск, 11.03.2024, 16:30

Как законно пересчитывать долги после погашения через судебных приставов - опыт клиента Альфа-Банка в 2020 году

Вопрос №23701960 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.03.2024, 16:30
Скажите пожалуйста, может кто сталкивался с этим. В 2020 году оформила кредитную карту Альфа-Банк, на сегодняшний день всё задолженность вместе с судебными издержками Погашена через судебных приставов. Аресты с других счетов сняли. Знаю что Альфа банк перепродавали мой долг в другие банки. Сегодня позвонила в Альфа-Банк, говорю почему в кредитной истории ваш кредит висит как открытый, они говорят: Вы должны нам 4562 за обслуживание карты! Это как вообще законно с их стороны? Деньги с меня взыскивал судебный пристав, так как уже было исполнительное производство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно законно. Очевидно, что Вы не закрыли в банке свой карточный счет, не расторгли Договор. Вот плата за обслуживание и начислялась.

11.03.2024, 17:03

Добрый день,ведь они сами продали долг другому банку,долг я полностью погасила 28февраля в этом году,12 дней после этого прошло я позвонила и уже долг за обслуживание 4562,а по чему они до этого молчали,и ни каких оповещений по поводу платы за обслуживание карты не было?

11.03.2024, 17:07

банк взыскал долг. Счет банк не вправе закрыть. Вы потребитель финансовой услуги. Это Вы сами должны закрыть счет и расторгнуть договор. Банк не должен Вам это предлагать . Вы заключили договор с банком,- там есть все эти условия.В том числе стоимость обслуживания счета.

11.03.2024, 17:22