Спор о применении ФЗ-269 - увольнение с военной службы при достижении 50 лет

Увольнение с военной службы при достижении 50 лет Административные дела (КАC РФ) - первая инстанция. ДЕЛО № 2 а-44/2024 ~ М-26/2024 Крымского гарнизонного суда от 12.02.2024 о не увольнении военнослужащего заключившего контракт до вступления в силу ФЗ-269 и достижения им возраста 50 лет. Цит: ...То обстоятельство, что Федеральный закон от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ вступил в законную силу только 24 июня 2023 г., не свидетельствует о том, что он не подлежит применению к возникшим по данному делу правоотношениям, поскольку по своему смыслу он распространяет свое действие на весь период мобилизации, которая объявлена 21 сентября 2022 г. и до настоящего времени не окончена... Тот факт, что закон вступает в силу с момента подписания, т.е. обратной силы не имеет во внимание суд не принял. П.1 и п. 2 ст.4 ФЗ 269 противоречат друг другу?
Лучший ответ

Обжалуйте решение.

По тексту суд и не аргументирует нормами закона, он ссылается на нормы указа.

И,причем тут указ? Указ даёт право на увольнение при достижении предельного возраста.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034