Неожиданная встреча с ДПС - штраф за переход по нормальной дороге
Сегодня шла по краю дороги изо того то что нет тратуарного покрытия, в итоге не увидела что сзади едут сотрудники дпс начала переходить на пешеходный переход в итоге сотрудники остановили и выписали штраф. Я написала что не согласна
Лучший ответ
Мария, из-за того, что вы нарушали ПДД, вы и не заметили двигающихся сзади сотрудников ДПС!
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 02.06.2023) "О Правилах дорожного движения"
ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов
...При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, средство индивидуальной мобильности, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств...
Обжалуйте в суд действия сотрудников ГИБДД.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.