Как правильно оформить документы на гараж, не указанный в Росреестре, но за который платится ЖКХ?
Берите техплан, документы на землю и обращайтесь в Росреестр для постановки на кадастровый учет и регистрации права.
Это не будет считаться нарушением, что жили не оформив документы?
Можно через госуслуги подать?
Он поставлен на учет в кадастре? Акт приемки есть у Вас?
Да, есть.
Ставьте на учет и регистрируйте право на объект.
Ирина, обращайтесь в Росреестр для постановки на кадастровый учет и регистрации права. Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ
Через суд решайте вопрос.
Не поняла, извините. Причём здесь суд?
Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на созданное здание (сооружение), для строительства которого не требуется разрешение на строительство (гараж), осуществляются на основании технического плана такого объекта недвижимости и правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен объект. Удачи