Екатеринбург, 12.03.2024, 10:19

Как правильно оформить документы на гараж, не указанный в Росреестре, но за который платится ЖКХ?

Вопрос №23704515 из г. Екатеринбург
опубликован 12.03.2024, 10:19
Обнаружили, что в Росреестре нет гаража построенного при реконструкции дома. ЖКХ за гараж платим. План на гараж был. Как сейчас правильно оформить документы:
Лучший ответ
Рекомендуется

Берите техплан, документы на землю и обращайтесь в Росреестр для постановки на кадастровый учет и регистрации права.

12.03.2024, 10:21
Оценка автора вопроса:

Это не будет считаться нарушением, что жили не оформив документы?

Можно через госуслуги подать?

12.03.2024, 10:54

Он поставлен на учет в кадастре? Акт приемки есть у Вас?

12.03.2024, 10:20
Оценка автора вопроса:

Да, есть.

12.03.2024, 10:53

Ставьте на учет и регистрируйте право на объект.

12.03.2024, 11:01

Ирина, обращайтесь в Росреестр для постановки на кадастровый учет и регистрации права. Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ

12.03.2024, 10:27
Оценка автора вопроса:

Через суд решайте вопрос.

12.03.2024, 10:56

Не поняла, извините. Причём здесь суд?

12.03.2024, 10:58

Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на созданное здание (сооружение), для строительства которого не требуется разрешение на строительство (гараж), осуществляются на основании технического плана такого объекта недвижимости и правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен объект. Удачи

12.03.2024, 11:02
Оценка автора вопроса: