Как оформить раздел имущества без суда с бывшим супругом? Какие документы и сроки?
Можно составить соглашение о разделе имущества у нотариуса в соответствии со ст.38 СК РФ и предоставить документы на имущество которое делите
Срок 1 день
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если бывший супруг обещал переделать имущество на меня в течении 3 лет и не сделал это. можно ли подать на раздел в суд через 3 года и 1 месяц?
Можно. Обещание где нибудь зафиксировано?
У меня дети свидетели, мама
Раздел имущества можно оформить только соглашением о разделе имущества, соглашение обязательно подлежит нотариальному удостоверению (ст. 38 Семейного кодекса РФ)
Сроки законодательством неи установлены, т.е. вы вправе заключить такое соглашение в любое время.