Астрахань, 13.03.2024, 01:17

Как оформить раздел имущества без суда с бывшим супругом? Какие документы и сроки?

Вопрос №23707734 из г. Астрахань
опубликован 13.03.2024, 01:17
Как оформить раздел имущества без суда с бывшим супругом? Какие документы и сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно составить соглашение о разделе имущества у нотариуса в соответствии со ст.38 СК РФ и предоставить документы на имущество которое делите

Срок 1 день

13.03.2024, 01:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если бывший супруг обещал переделать имущество на меня в течении 3 лет и не сделал это. можно ли подать на раздел в суд через 3 года и 1 месяц?

03.05.2024, 05:57

Можно. Обещание где нибудь зафиксировано?

03.05.2024, 08:04

У меня дети свидетели, мама

03.05.2024, 08:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Раздел имущества можно оформить только соглашением о разделе имущества, соглашение обязательно подлежит нотариальному удостоверению (ст. 38 Семейного кодекса РФ)

Сроки законодательством неи установлены, т.е. вы вправе заключить такое соглашение в любое время.

13.03.2024, 01:34